В корпусе 901А полностью обустроили наружные сети водоснабжения. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Конструктив дома практически возведен. Строителям осталось заполнить оконные проемы, завершить кровельные и фасадные работы (данные работы находятся на финальной стадии). Кроме того, бригады заканчивают обустройство внутренних сетей отопления, водоснабжения, вентиляции, канализации, электроснабжения.
Также в доме проводятся отделочные работы, монтируется инженерное оборудование (индивидуальный тепловой пункт, вводно-распределительное устройство). Бригады заняты благоустройством.
На стройплощадке задействовано более 150 рабочих, привлечена необходимая спецтехника.
Инвестконтракт на строительство жилого дома был заключен с ООО «Виром-Инвест» в 2006 году. Застройщик не реализовал проект и не исполнил обязательства перед дольщиками. В связи с этим власти Москвы приняли решение о возведении объекта, квартиры в котором получат 55 обманутых дольщиков.
Финансирование строительства осуществляется за счет бюджета города Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.