сегодня: 26 апреля 2024 г 21:26

Новости

05 Авг 2020 10:31

В столице стартовал туристский конкурс «Маршруты по Москве»

С 3 августа в рамках «Дня гида» стартовал общегородской конкурс «Маршруты по Москве». Любой желающий может стать его участником, рассказав о любимых местах в столице. Заявки принимаются до 21 августа на специальной странице конкурса. В качестве организатора выступает столичный Комитет по туризму при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и программы Мэра Москвы "Мой район".

«Маршруты по Москве» дарят горожанам возможность стать туристами в своем собственном городе! Исследуйте столицу и открывайте новые пространства и получайте незабываемые впечатления от путешествия.

Главная цель этого конкурса – определить лучшие туристские маршруты по округам и районам Москвы. На основе оценки поданных заявок экспертное жюри выберет 12 победителей, к которым в результате открытого онлайн-голосования добавятся еще трое.

В состав жюри конкурса войдут представители Комитета по туризму города Москвы, Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, программы Мэра Москвы «Мой район», Музея Москвы и Ассоциации гидов-переводчиков и экскурсоводов и турменеджеров.

Итоги конкурса «Маршруты по Москве» будут подведены 3 сентября 2020 года на сайте проекта #Москвастобой. Его финалисты получат призы от Мостуризма, Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Также туристическая платформа RUSSPASS предоставит призы, которые помогут составить свой собственный маршрут по Москве: посетить обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе City Sightseeing Moscow, смотровую площадку PANORAMA360, прокатиться по Москве-реке на яхте ледового класса Флотилии «Рэдиссон Ройал», полетать над Москвой-рекой в кабине Московской канатной дороги, а также пройти с экскурсией от проекта «Москва глазами инженера» по легендарной гостинице «Националь» и получить сувениры от Музея Москвы. Кроме того, лучшие маршруты будут опубликованы на москвастобой.рф.

Подать заявку и узнать подробности конкурса можно на сайте.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''