сегодня: 19 апреля 2024 г 05:34

Новости

20 Июл 2020 15:26

В Солнечногорскую ЦРБ поступило новое оборудование

Новые рентгеновский аппарат типа С-дуга и УЗИ-аппарат экспертного класса поступили в Солнечногорскую ЦРБ. Оборудование, приобретенное по программе губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение», сделает проведение операций и обследований более высокотехнологичным и комфортным для пациентов.

kcTSXp8ECr4.jpg

— Данное оборудование существенно расширило диагностические возможности и объем малоинвазивных операций, выполняемых специалистами. Благодаря новым аппаратам, проведение операций стало более высокотехнологичным и комфортным для пациентов, — отметил заведующий онкологическим отделением Солнечногорской ЦРБ Евгений Серов.

kjyXKkUzD-I.jpg

Аппарат типа С-дуга дает возможность проводить рентген-исследование внутренних органов пациента в течение операции при минимальном уровне облучения. В Солнечногорской больнице его будут использовать преимущественно для малоинвазивных операций на мочевом пузыре, печени, мочевыводящих путях и при других вмешательствах. Такие операции выполнятся через небольшие проколы, поэтому менее травматичны и более высокотехнологичны. Под контролем аппарата УЗИ проводятся биопсия предстательной и молочной желез, печени, почек, лимфатических узлов, пункции грудной и брюшной полости.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''