сегодня: 19 апреля 2024 г 11:27

Новости

04 Июн 2020 17:05

В Солнечногорске задействовали дополнительную технику для прочистки главной насосной станции

Временная насосная станция поможет прочистить вход в главную насосную станцию канализационного коллектора Солнечногорска. Необходимость в привлечении дополнительной спецтехники возникла из-за непрекращающихся ливневых дождей. 

Главная насосная станция (ГНС) – это целый комплекс гидротехнического оборудования и сооружений, который используется для перекачки хозяйственно-бытовых, промышленных или ливневых сточных вод. Именно благодаря ей все канализационные стоки отводятся из Солнечногорска на очистные сооружения в Осипово.

— Прошедшие ливневые дожди показали, что необходимо провести обследование канализационного коллектора, чтобы убедиться в его проходимости. Эти работы проводятся в рамках планово-предупредительного ремонта. По итогам данного мероприятия мы рассчитываем убедиться, что с нашим коллектором все в порядке, либо исправить возникшие проблемы, чтобы избежать новых затоплений., — прокомментировал главный инженер МКП «ИК ЖКХ» Александр Новиков. 

Для обследования необходимо понизить уровень воды в коллекторе.  Но в текущих погодных условиях имеющимися мощностями ГНС сделать это невозможно, поэтому у коммунальных служб муниципалитета возникла необходимость в привлечении временной насосной станции. 

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''