сегодня: 19 апреля 2024 г 05:13

Новости

08 Июн 2020 18:31

В Солнечногорске восстановили родник по просьбам жителей

В деревне Шелепаново городского округа Солнечногорск по просьбам жителей восстановили подходы к роднику. Ранее деревянные мостки были смыты после обильных дождей. Коммунальные службы муниципалитета обустроили новые подходы и укрепили основание.

IMG_1879.jpg

— Как отмечают многие местные жители, для многих из них этот родник — единственный источник воды. Естественно, подобное место должно быть удобным для пользования. Мы восстановили все подходы и укрепили их, чтобы в дальнейшем таких ситуаций не возникало, — отметил заместитель директора МБУ «ДЕЗ г.о. Солнечногорск» Александр Афанасьев.

IMG_1873.jpg

Также в городском округе Солнечногорск в этом году благоустроят 4 родника и прилегающую к ним территорию. Перечень адресов был сформирован на основании обращений жителей, в том числе в социальных сетях. Благоустройство коснется следующих источников:

• д. Чепчиха вблизи СНТ «Энергетик-4»;

• д. Гигирево;

• д. Новое вблизи СНТ «Сестроречье»;

• д. Михайловка вблизи СНТ «Березки»;

На родниках планируют расчистить и обустроить место выхода подземных вод, расчистить стоки, удалить сорную растительность, а также установить помосты, столы для тары и лестницы.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''