сегодня: 25 апреля 2024 г 21:08

Новости

02 Сен 2020 09:23

В Солнечногорске состоялось торжественное закрытие Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов»

1 сентября состоялась церемония закрытия Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», который собрал молодых специалистов разных сфер из всех регионов страны: 1200 Мастер-участников (физически находились на площадке форума офлайн), 3600 цифровых Аватаров (участники входили в мини-команду Мастер-участника и участвовали онлайн), а также онлайн-участников (регистрировались в АИС «Молодежь России», «посещали» лекции, имели возможность задавать вопросы спикерам и гостям через платформу) и вольных слушателей, количество которых было не ограничено.

 Ec-hzTfxva0.jpg

На церемонии закрытия перед участниками выступили генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова и программный директор форума Матвей Навдаев.

 — В этом году мы проводили форум в очном и онлайн-форматах. За два месяца Мастерская управления «Сенеж» приняла 1200 человек из самых разных уголков нашей страны, а больше 3600 работали в онлайн-командах вместе с очными участниками форума. Еще несколько тысяч человек подключались к трансляциям «Территории смыслов». В результате благодаря такому формату общее число участников форума даже превысило показатели прошлых лет. Это очень важно, ведь никакая пандемия не должна мешать развиваться. Этот смешанный формат мы сохраним и в будущем году. Но мы надеемся, что все ограничения к этому времени будут позади, и мы увидим на каждой смене по 1000 участников и в три раза больше наших онлайн-гостей, – прокомментировал Алексей Комиссаров.

iZDCzRc9B1E.jpg

Андрей Платонов пожелал участникам успехов в дальнейшей самореализации.

 — Я верю, что каждый участник в этом году уезжает с «Территории смыслов» с новыми для себя смыслами, раскрыв свой потенциал и осознав свои многочисленные возможности. Это же относится и к цифровым Аватарам, которые хоть и не были на площадке, но смогли прочувствовать всю атмосферу Форума и получили фактически равные возможности с Мастер-участниками. Цифровые технологии активно развиваются во всех сферах жизни, IT-специалисты становятся все более востребованы, и каждый из вас сможет внести свой вклад в цифровизацию нашей экономики. Развивайтесь, учитесь, трудитесь, а Росмолодежь будет поддерживать ваши инициативы, — отметил Платонов.

 Владимир Слепцов выразил благодарность руководству страны и организаторам форума.

 — Второй год на территории Подмосковья, именно у нас, проходит форум «Территория смыслов». Безусловно, мы благодарны за то, что руководство страны доверило именно нам проводить здесь это мероприятие. Мы также благодарны организаторам, которые реализовывают такой прекрасный проект на самом высоком уровне. Мне бы хотелось передать слова приветствия от нашего губернатора Московской области Андрея Воробьёва и пожелать вам успехов. Все вы проявили себя с самой хороший стороны и научились тому, что вам здесь спикеры говорили. Мы заботились, чтобы этот форум прошел безопасно и вам было всем комфортно, и у нас это получилось, — сказал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

 Матвей Навдаев подвел итоги форума и поблагодарил команду организаторов.

 — В сложное время для всего мира мы не только формально провели это мероприятие, но и нашли способ сделать его не менее массовым, чем все предыдущие годы. Совместная работа Мастер-участников и цифровых Аватаров, то, что мы впервые в стране сделали на ТСonAir, теперь будет с нами всегда. Это примета нашего времени, и закрывающаяся сейчас смена «Цифровая экономика» как нельзя лучше это демонстрирует, — прокомментировал Навдаев.

 Uo8ORcUTE70.jpg

На форуме было представлено шесть смен: «Амбассадоры форума», «Гражданское общество», «Политика и сетевые лидеры», «Вызовы образования», «Служение Отечеству» и «Цифровая экономика». Особенностью этого года стало одновременное проведение равнозначных и взаимодополняющих друг друга офлайн и онлайн-форматов Форума. Эффективная система взаимодействия позволила обеспечить качественную работу с участниками, которые физически не находились на территории, но являлись полноправными форумчанами. В рамках программы «Территории смыслов» был проведен почти миллион прямых эфиров.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''