сегодня: 25 апреля 2024 г 14:45

Новости

17 Июн 2020 20:36

В Солнечногорске рекультивируют незаконную свалку вблизи Поварово

Общественные обсуждения по техническому заданию и проекта рекультивации незаконной свалки вблизи Поварово в городском округе Солнечногорск состоятся 17 июля.

Напомним, что участок, на котором располагается данная свалка с 2005 года, занимает сегодня 22 га земли и наносит вред окружающей среде, в частности, реке Радомля. По фактам превышения должностных полномочий, халатности, а также нанесения ущерба природной среде незаконной вырубкой деревьев были возбуждены три уголовных дела.

Правительством Московской области совместно с администрацией муниципалитета реализуется комплекс мер по восстановлению ущерба, нанесенного окружающей среде прежними владельцами полигона, а также идет строительство современной инфраструктуры обращения с ТКО. Так, рекультивации несанкционированной свалки будет способствовать запуск нового комплекса по переработке отходов в Поварове. Мероприятия и финансирование по рекультивации предусмотрены в муниципальной программе городского округа Солнечногорск Московской области на 2020 – 2024 годы «Экология и окружающая среда Солнечногорья».

Это будет самый эффективный и самый современный мусоросортировочный комплекс в России. Проект уже получил положительное заключение государственной экологической экспертизы. В этом году также планируется заключение контракта на проектно-изыскательные работы для последующей рекультивации незаконной свалки.

С документацией по рекультивации свалки, в том числе с техническим заданием на проведение ОВОС и проектной документацией все желающие могут ознакомиться на официальном сайте администрации городского округа Солнечногорск: https://solreg.ru/ в разделе «Документы» или «Отдел экологии», а также по адресу: г. Солнечногорск, ул. Красная, дом 120, четвертый этаж, кабинет № 44 с 17 июня по 17 июля, ежедневно, по рабочим дням с 10 часов 00 минут до 16 часов 30 минут, перерыв на обед с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут; контактный телефон: 8 (495) 994-03-96.

Замечания и предложения в отношении документации объекта государственной экологической экспертизы принимаются с 17 июня по 17 июля в письменной форме по адресу: Московская область, г. Солнечногорск, ул. Банковская, дом 2, кабинет № 101, ежедневно по рабочим дням с 9.00 до 17.00, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00, а также по электронной почте: solngor@mosreg.ru.

Общественные обсуждения в форме общественных слушаний состоятся 17 июля в 15.00 в ДК «Лепсе» по адресу: Московская область, г. Солнечногорск, ул. Красная, дом № 113.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''