сегодня: 25 апреля 2024 г 06:37

Новости

04 Авг 2020 07:31

В Солнечногорске расширили меру по предоставлению отсрочки за аренду имущества

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев подписал Постановление Правительства Московской области от 21.07.2020 № 438/23, которым расширен перечень видов деятельности для предоставления отсрочки по оплате аренды за областное имущество и земельные участки неразграниченной собственности в Подмосковье (№ 208/11 от 16.04.2020). 

«Новое постановление расширяет ранее утвержденный Перечень видов деятельности, в отношении которых предоставляется мера поддержки арендаторам имущества областной собственности и земельных участков неразграниченной собственности. Теперь отсрочить арендные платежи могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие как основной, так и дополнительный вид деятельности в пострадавших отраслях экономики, определенных Правительством РФ и Правительством Московской области. Мера поддержки применяется также в отношении всех кодов ОКВЭД 2 видов деятельности, входящих в классы или подклассы группировок перечня пострадавших отраслей экономики», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. 

Министр добавила, что воспользоваться мерой поддержки могут представители бизнеса, которые используют имущество по целевому назначению для осуществления видов деятельности в пострадавших отраслях экономики. 

Мера рекомендована органам местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья для принятия на муниципальном уровне в отношении арендаторов муниципального имущества. 

Отсрочка по оплате аренды за областное и муниципальное имущество и землю, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, действует с 1 марта по 1 октября 2020 года. Арендатор сможет погасить ее равными частями в течение 2 лет - в 2021 - 2022 годах. 

Ссылка на документ:https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/03-08-2020-10-51-26-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''