Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 19:28

Новости

21 Сен 2020 10:26
Просмотров: 296

В Солнечногорске проводят профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине пьяных водителей, выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения,  в период с 21 по 27 сентября 2020 года, на территории городского округа Солнечногорск сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель», с участием представителей общественных организаций и муниципальных средств массовой информации.

Обращаем внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминаем, что в соответствии с действующим административным законодательством за данное правонарушение грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В случае управления транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. будучи ранее лишенным права управления, водитель понесет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкциями которой предусматривается штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Напоминаем участникам дорожного движения о возможности использования всех имеющихся средств фото-, аудио- и видеофиксации при общении с инспекторами ДПС, при возникновении конфликтных ситуаций либо иных, нарушающих законные права гражданина, которые в последующем, в том числе, возможно использовать в качестве доказательств. Сотрудники Госавтоинспекции, согласно действующему законодательству, при общении с участниками дорожного движения также имеют право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру.

Если Вы стали очевидцем управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или дежурному офицеру ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Солнечногорск по телефону: 8 (496) 264-10-30

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме