сегодня: 29 марта 2024 г 05:04

Новости

21 Июл 2020 18:40

В Солнечногорске проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Семья»

С 20 по 24 июля 2020 года на территории городского округа Солнечногорск проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Подросток-Семья». Главная цель акции — предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также пресечение правонарушений в отношении несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов.

Межведомственной комиссией по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних при Администрации городского поселения Солнечногорск проводятся рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Подобные профилактические акции в регионе стали традиционными. Благодаря активной позиции её организаторов и неравнодушию общественности семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, ощущают, что они не одни в этом мире, а подростки, «оступившиеся» по случайности, обретают собственный «стержень», начинают вести здоровый образ жизни, проявлять интерес к учебе, занятиям спортом и творчеством. Профилактическое мероприятие проводится с участием всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при участии работников органов внутренних дел и системы образования.

Единый общероссийский телефон доверия: 8-800-2000-122.

Круглосуточная горячая линия «Дети в беде» по городскому округу Солнечногорск: 8-495-503-20-80.

Также получить поддержку в нестандартной ситуации можно через психологическую службу системы «112».  

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''