сегодня: 24 апреля 2024 г 16:19

Новости

27 Июл 2020 22:21

В Солнечногорске проводят антимусорные рейды

В городском округе Солнечногорск сотрудники администрации, совместно с представителями Госадмтехнадзора и полиции, проводят рейды по пресечению складирования мусора вне мусорных баков. В случае нарушений специалисты составляют протокол об административном правонарушении.
b26ac5aa-412e-4e51-acb7-78add9e04865.jpg
Во время рейдов сотрудники комиссии отслеживают тех, кто выбрасывает строительный мусор, траву, доски и бытовой мусор мимо контейнеров. За подобное нарушение нерадивым жителям грозит штраф от 1 до 5 тысяч рублей. Штраф для юридических лиц может достигать 500 тысяч рублей.
IMG_7633.jpg
— С целью соблюдения порядка на контейнерных площадках и вблизи них в округе ведется двусторонняя работа. С одной стороны, мы проводим профилактические рейды с населением и просим жителей выбрасывать мусор только в специальные баки. С другой стороны, мы прорабатываем вопрос об увеличении количества контейнерных площадок, — отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Солнечногорск Артем Коняшин.
IMG_7638.jpg
После составления протокола об административном правонарушении окончательное решение о сумме штрафа принимает административная комиссия. В ближайшее время количество подобных рейдовых мероприятий планируют увеличить.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''