сегодня: 26 апреля 2024 г 03:12

Новости

12 Июн 2020 10:58

В Солнечногорске проводится социальный раунд «Некуда спешить»

За 5 месяцев 2020 года на автодорогах Московской области по причине превышения установленной скорости или несоответствия скорости дорожным условиям зарегистрировано 422 (АППГ – 414, +2%) дорожно-транспортных происшествия, в которых 72 (АППГ – 61, +18%) человека погибли и 512 (АППГ – 510, +0,3%) пострадали.

В настоящее время факты превышения скоростного режима выявляются комплексами автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. В прошедшем году с помощью комплексов выявлено свыше 20 млн. фактов превышения установленной скорости, из которых 91 тысяча связана с превышением более чем на 60 км/ч.

Огромное количество превышений установленной скорости движения свидетельствует о низком уровне информированности водителей об опасности совершения правонарушений данного вида. Статистика аварийности показывает, что часто водители при выборе скорости не правильно учитывают интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Госавтоинспекция Московской области при поддержке Главного управления по информационной политике и Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области с 8 июня по 5 июля текущего года проводит социальный раунд «Некуда спешить».

Основные задачи социального раунда:

- информирование взрослых участников дорожного движения о недопустимости нарушений правил дорожного движения, связанных с превышением установленной скорости движения;

- донесение до взрослых участников дорожного движения информации о важности правильного выбора скоростного режима в зависимости от окружающих условий и контроля его соблюдения.

В период проведения социального раунда «Некуда спешить» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественных организаций организуют тематические мероприятия, ориентированные на различные возрастные и социальные слои населения. О важности правильного выбора скорости и недопустимости нарушений скоростного режима автоинспекторы напомнят курсантам автошкол и работникам автотранспортных предприятий, посетителям регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД, автосалонов и многофункциональных центров, а также клиентам автозаправочных станций.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''