сегодня: 26 апреля 2024 г 01:20

Новости

10 Авг 2020 09:38

В Солнечногорске проводится профилактическая работа с участниками дорожного движения

В рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения», на территории городского округа Солнечногорск проводится социальный раунд по безопасности дорожного движения «Трезвый водитель».

Человек, севший за руль после рюмки алкоголя, не способен адекватно оценивать обстановку на дороге. У него затормаживается реакция и появляется излишняя самоуверенность. Езда становится агрессивной и рискованной, что часто приводит к серьезным авариям, в которых страдают и гибнут ни в чем не повинные люди. За 6 месяцев 2020 года в Подмосковье зарегистрировано 251 дорожно-транспортное происшествие, с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 54 человека погибли и 325 получили ранения.

В целях предотвращения гибели людей, в дорожно-транспортных происшествиях, произошедших по вине пьяных водителей, сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу с гражданами в регистрационно-экзаменационных отделениях ГИБДД, в организациях и учреждениях, оказывающих государственные услуги населению. Посетителям напоминают о недопущении управления транспортным средством в состоянии опьянения, о тех тяжелых последствиях, к которым приводит управление транспортным средством водителем, находящимся в нетрезвом состоянии. Для наглядной агитации используются видеоролики, плакаты и листовки.

Профилактическая работа проводится инспекторами дорожно-патрульной службы при осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения.

При поддержке администрации, на дорогах городского округа размещена тематическая социальная реклама, обращенная к водителям.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''