сегодня: 20 апреля 2024 г 15:27

Новости

24 Авг 2020 13:15

В Солнечногорске проводится мероприятие «Пешеходный переход»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, на территории городского округа Солнечногорск в период с 24 по 30 августа 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».  

Госавтоинспекция призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не выходить на дорогу перед близко идущим транспортным средством.  

Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости (тумана и осадков), необходимо использовать на своей верхней одежде световозвращающие элементы, особое внимание необходимо обратите на использование световозвращающих вставок или подвесок на одежде детей.  

Водителям необходимо быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах. 

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''