сегодня: 20 апреля 2024 г 01:43

Новости

27 Май 2020 16:00

В Солнечногорске проверяют соблюдение санитарного стандарта на объектах строительства

На объекте строительства жилого комплекса «Новый Зеленоград» в деревне Рузино городского округа Солнечногорск проверили соблюдения мер санитарной безопасности. Участие в комиссионной проверке принял заместитель главы администрации муниципалитета Никита Никулин.

1.JPG

С 18 мая, согласно Постановлению губернатора Московской области Андрея Воробьева, застройщики, выполнившие требования санитарного стандарта организации работ на строительных площадках, имеют право возобновить работы.

IMG_4853.JPG

В ходе проверки было установлено, что застройщик строго соблюдает все рекомендации. На данный момент на строительстве двух жилых домов трудятся 220 человек, по 110 человек на каждом объекте. Для соблюдения социальной дистанции строители работают в две смены. Рабочие и специалисты обеспечены средствами индивидуальной защиты.

IMG_4883.JPG

— Подобные проверки объектов строительства в нашем округе мы проводим ежедневно. На сегодняшний день из 15 строительных площадок, расположенных в Солнечногорье, на семи работы уже возобновлены. В ближайшее время, после получения разрешительной документации от Министерства строительного комплекса области, на остальных объектах также начнутся работы, — отметил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Никита Никулин.

IMG_4981.JPG

Также на строительстве домов в деревне Рузино дважды в день — до начала и после смены всем работникам измеряют температуру, а места общего пользования и бытовые помещения регулярно дезинфицируются. На территории объекта для безопасного дистанцирования нанесена разметка, в том числе и в столовой.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''