сегодня: 26 апреля 2024 г 21:31

Новости

27 Авг 2020 08:29

В Солнечногорске проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте

В городском округе Солнечногорск местное отделение партии «Единая Россия» совместно с волонтерами провело мониторинг общественного транспорта на предмет соблюдения пассажирами и водителями масочного режима.

2.jpg

В ходе рейда водителей, нарушающих масочный режим, выявлено не было. Однако далеко не все пассажиры используют средства индивидуальной защиты. В рамах проекта «ЕР помогает» волонтеры раздали средства индивидуальной защиты тем пассажирам, которые их не имели, а также напомнили о необходимости беречь свое здоровье и здоровье окружающих.

3.jpg

— Взрослая часть населения более ответственно подходит к соблюдению масочного режима. Молодежь же порой пытается игнорировать ношение масок, однако водители, в рекомендательной форме, постоянно им напоминают об этом. Аши волонтеры также проводят разъяснительные беседы и призывают пассажиров более серьезно относиться к соблюдению масочного режима, — отметил первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александр Быков.

4.jpg

Также организаторы акции напомнили, что те пассажиры, кто забыл маску дома, могут приобрести ее при покупке билетов на автостанциях. Для удобства жителей на основных транспортных узлах городского округа Солнечногорск сейчас установлены специальные аппараты по продаже средств индивидуальной защиты.

5.jpg

В настоящий момент Подмосковье находится на третьем этапе снятия карантинных ограничений, при этом в регионе продолжает действовать масочный режим в общественных местах и на транспорте.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''