В городском округе Солнечногорск проводят комиссионные приемки работ по благоустройству так называемых «народных троп». Всего в этом году в муниципалитете обустроили 15 удобных пешеходных дорожек общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров. В настоящее время специалисты формируют список таких тропинок для благоустройства на следующий год с учетом пожеланий жителей.
Одна из таких дорожек, общей площадью 150 квадратных метров, появилась в деревне Ложки у дома № 3 по улице Центральная. Комиссия осмотрела качество выполненных работ и указала подрядчику на выявленные недостатки. Все недочеты подрядная организация устранит в ближайшие дни.
— Как известно, за счет троп пешеходы «срезают» дорогу к школам, больницам, автобусным остановкам и магазинам. К сожалению, во время дождей такие тропинки становятся непригодными для использования. Губернаторская программа помогает сделать их комфортнее, а доступ к социально-значимым объектам – быстрее, — отметила заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Ольга Смирнова.
Программа «Народные тропы» нацелена на решение ежедневных нужд жителей Подмосковья. Ее задача – обустроить пешеходные дорожки во дворах, а также создать и обустроить пешеходные маршруты, уже протоптанные людьми.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.