сегодня: 29 марта 2024 г 08:30

Новости

22 Июл 2020 07:26

В Солнечногорске провели заседание штаба по урегулированию задолженности за энергоресурсы

В администрации городского округа Солнечногорск провели заседание штаба по урегулированию просроченной задолженности за потребленные энергоресурсы. Присутствующие обсудили пути и способы погашения задолженностей жителей перед управляющими компаниями и задолженностей управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями.

IMG_0178.jpg

На заседании штаба присутствовали глава городского округа Владимир Слепцов, заместитель министра энергетики Московской области Евгений Гаврилов, а также представители прокуратуры, службы судебных приставов, ОМВД и руководители профильных ведомств муниципалитета.

IMG_0149.jpg

— На сегодняшний день общая задолженность жителей городского округа Солнечногорск за потребленные энергоресурсы составляет 1 млрд 200 млн рублей. Чтобы погасить эти долги служба судебных приставов усиливает свою работу: арестовывает имущество, банковские счета и взыскивает с них средства. Задача состоит в том, чтобы ликвидировать все долги перед ресурсоснабжающими организациями и спокойно подойти к отопительному периоду, — отметил заместитель главы администрации городского округа Солнечногосрк по вопросам ЖКХ и инженерной инфраструктуры Сергей Егоров.

Также в округе ведется претензионная работа в отношении нанимателей муниципального жилья. Как отметили на заседании штаба, теперь к злостным неплательщикам будут применяться самые строгие меры, вплоть до выселения.

Разбираться будут и с нерадивыми управляющими компаниями, лицевые счета и деятельность которых приостановлена, но которые продолжают принимать платежи от жителей. Данный вопрос прокуратура Солнечногорска взяла на контроль и проведет соответствующие проверки.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''