В центральной библиотеке имени Виктора Гаврилина провели очередную «Краеведческую среду» на тему «Освобождение Солнечногорска по документам».
Перед участниками выступил библиотекарь детской библиотеки АУ «Дом культуры Лунёво» Наталья Андреевна Волкова. Присутствующим рассказали об освобождении Солнечногорска от немецко-фашистских захватчиков 12 декабря 1941 года частями 1-й ударной и 20-й армий. Кандидат географических наук Михаил Евгеньевич Левинтов также провёл обзор альманаха 10-го выпуска - «Присенежская старина», автор которого он является.
Был показан документальный фильм 1942 года «Разгром немецко-фашистских войск под Москвой», удостоенный премии Оскар.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.