Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 07:13

Новости

09 Апр 2021 19:13
Просмотров: 1368

В Солнечногорске прошел День призывника

В Солнечногорске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню призывника. Будущие защитники Отечества встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и вооруженных сил, а также представителями общественных организаций и духовенства. Организаторами акции выступили военный комиссариат округа совместно с администрацией муниципалитета.

2.jpg

Мероприятие началось с торжественного возложения цветов к памятнику выпускникам курсов «Выстрел», погибших во время Великой Отечественной войны. В церемонии также приняли участие кадеты, юнармейцы, школьники и военнослужащие срочной службы.

3.jpg

— С каждым годом наши вооруженные силы становятся лучше. Благодаря этому сейчас во время призывных кампаний намного больше приходят людей, которые сами изъявляют желание пройти срочную службу. Некоторые из них после ее прохождения заключают контракт и остаются в вооруженных силах, — отметил врио военного комиссара Солнечногорска Юрий Наумов.

4.jpg

Продолжилась праздничная программа в доме культуры «Выстрел», где для призывников организовали концертную программу с участием солистов и творческих коллективов. Также гости мероприятия смогли посетить музей ратной и трудовой славы «Выстрел», где ознакомились с различными этапами развития курсов «Выстрел», многочисленными фотографиями и архивными документами.

8.jpg

Всего в рамках весенней призывной кампании ряды вооруженных сил России пополнит 131 юноша из городского округа Солнечногорск.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме