Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 01:02

Новости

18 Сен 2020 10:36
Просмотров: 252

В Солнечногорске проходит отчетная виртуальная выставка творческого объединения «Радуга»

В детском творческом объединение «Радуга» дома культур «Испытатель» городского округа Солнечногорск проходят занятия с детьми дошкольного, младшего и среднего школьного возрастов. Педагог Кокорина С.А. развивает в обучающихся самостоятельность практической и творческой деятельности, фантазию ребёнка и уверенность в себе, формируют благоприятную среду для творчества. Рисование – процесс, предполагающий эксперименты, креативность, индивидуальное видение предметов. Именно в процессе работы над рисунком ребенок учится воспринимать свои ошибки и создавать нечто новое и уникальное.

Тематика предлагаемых детям занятий разнообразна, предусматривает развитие образного мышления, внимания, памяти. Рассматривая картины, подбирая палитру, доводя работу до совершенства, ребенок учится различать нюансы, видеть общее и частное, сравнивать и обобщать. Главное, что дает рисование детям с точки зрения эстетического восприятия – приобщение к общемировой культуре через изобразительное искусство. Через живопись дети учатся творчески осмысливать окружающий мир и понимать, что каждый человек имеет собственное восприятие реальности, по-своему видит мир и его явления.

Отчетная выставка учащихся включает в себя различные темы и жанры, основные виды изобразительного искусства и многообразие современных и нестандартных техник и творческих приемов.

На виртуальной выставке представлено около 80 работ, выполненных учащимися за последний учебный год.

https://vk.com/video-157681916_456239421

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме