сегодня: 14 марта 2026 г 12:52

Новости

15 Авг 2021 14:09

В Солнечногорске продолжается акция «Скоро в школу»

В городском округе Солнечногорск продолжается региональная акция «Скоро в школу». В числе первых будущих первоклассников поздравила председатель Совета депутатов округа Марина Веремеенко.

2.jpg

Юная Лилия из деревни Лопотово уже готова сесть за парту и обучаться новым предметам. Больше всего будущей первокласснице нравится рисовать. В дальнейшем она мечтает стать художницей. В качестве подарка ей вручили портфель со всеми необходимыми школьными принадлежностями, а главное — альбом с кисточками, красками, карандашами и фломастерами.

3.jpg

Акция «Скоро в школу» проводится по решению губернатора Московской области Андрея Воробьева и направлена на поддержку семей с низкими доходами, в которых в этом году ребенок идет в первый класс. В рамках этой инициативы будущие первоклассники городского округа Солнечногорск получат подарки от правительства Подмосковья — школьные рюкзаки со всеми необходимыми школьно-письменными принадлежностями.

5.jpg

Акция продлится до конца августа. Право на получение подарка имеет один из родителей ребенка-первоклассника в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе. При этом родитель и ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Московской области. Семьи, не получившие уведомление о вручении подарка первокласснику, могут подать заявление через региональный портал госуслуг по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/mpgucomplexservices/3.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''