В этом году в Подмосковье планируют отремонтировать более 80 медучреждений, состояние которых больше всего беспокоит жителей. По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева специалисты обследовали все медицинские учреждения в МО и выявили объекты, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. В городском округе Солнечногорск в 2021 году капитальный ремонт проведут в Поваровской поликлинике и главном корпусе Солнечногорской областной больницы. Также новый фельдшерско-акушерский пункт построят в мкр. Березки поселка Жуково.
«Мы закупим большое количество оборудования, чтобы оказывать плановые операции, медицинскую помощь тем, у кого проблемы с сердцем, онкозаболевания, травмы, — сказал Андрей Воробьев. — В каждом муниципалитете остались медучреждения, которые вызывают разочарование. Я поставил задачу (и на это уже выделены соответствующие ресурсы) — все, что не соответствует стандартам и требует ремонта, должно быть выполнено в течение 6–8 месяцев».
В Поваровской поликлинике выполнят капитальный ремонт фасада, отремонтируют отмостку и выполнят гидроизоляцию цоколя. В главном корпусе Солнечногорской областной больницы проведут работы по замене 10 лифтов. Помимо этого, специалисты выполнят проектно-изыскательские работы для капитального ремонта здания Центральной поликлиники в микрорайоне Рекинцо.
Новый фельдшерско-акушерский пункт в микрорайоне Березки поселка Жуково Пешковского территориального управления возведут в 2021 году в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».
Сроки и качество проходимых ремонтных работ будут находиться на жестком контроле Минздрава Московской области, главы городского округа и главврача Солнечногорской областной больницы.
Рубрика: Официально
|
|
|