сегодня: 23 апреля 2024 г 13:02

Новости

08 Июл 2020 17:13

В Солнечногорске приступили к строительству третьего этажа школы на 1 100 мест

В Солнечногорске продолжается строительство современной школы на 1 100 мест. Объект возводят в рамках реализации президентского национального проекта «Современная школа». Общая площадь четырехэтажного здания составит около 18 тысяч квадратных метров. Ход строительства держит на контроле лично глава округа Владимир Слепцов.

IMG_8172.jpg

На объекте уже началось строительство третьего этажа. Монолитные работы центрального блока выполнены на 85 %, 2-го блока на 100 % и 3-го блока — на 60 %. В ближайшее время начнется благоустройство пришкольной территории.

IMG_8196.jpg

— Школа будет оснащена современным оборудованием и полностью доступна для маломобильных жителей округа. Здесь расположатся библиотечно-информационный центр, просторный актовый зал на 400 мест, а также различные лабораторные помещения. Ход строительства держу на личном контроле, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

IMG_8176.jpg

Новая школа в микрорайоне Рекинцо-2 будет рассчитана на 1100 учащихся. В первом крыле разместится младшая школа с универсальными классами, спортзалом и зоной отдыха. Центральный блок станет основным местом пересечения школьных потоков, совместного досуга и общения с преподавателями.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''