сегодня: 25 апреля 2024 г 11:58

Новости

22 Июн 2020 10:00

В Солнечногорске приступили к строительству домов для переселенцев из микрорайона Центральный

В городском округе Солнечногорск началось строительство нового микрорайона 6-этажных домов, предназначенных для переселенцев с аварийного жилья. В торжественной закладке первого камня жилых комплексов «Молодежный-2» и «Молодежный-3» приняли участие заместитель главы администрации муниципалитета Никита Никулин, генеральный директор ООО «Стройиндустрия» Андрей Воробьев, а также представители духовенства.

6.jpg

На пересечении проезда Механизаторов и улицы Школьная в Солнечногорске планируют возвести два многоквартирных шестиэтажных дома. Общая площадь квартир составит более 7 тысяч квадратных метров. Первым построят двухсекционный дом на 60 квартир по адресу ул. Школьная, 1а. Ввести его в эксплуатацию планируют в первом квартале 2021 года. Жилой комплекс «Молодежный-2» на 120 квартир планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале 2021 года.

5.jpg

— Это один из немногих объектов в Московской области, на котором строительные работы были возобновлены достаточно оперативно после пандемии и теперь идут ударными темпами. Мы надеемся переселить в эти новые дома жителей аварийных зданий микрорайона Центральный, — отметил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Никита Никулин.

2.jpg

Все дома нового квартала, предназначенные для переселенцев из аварийного жилья, будут состоять из одно- и двухкомнатных квартир.

— Этот проект реализуется в рамках договора о развитии застроенной территории. Весь проект планировки состоит из 5 жилых домов с пристроенным детским садом на 50 мест и пристройкой к лицею № 8 на 240 мест. Один из жилых домов мы уже сдали в эксплуатацию, к строительству двух других приступили буквально недавно, а два дома находятся сейчас на стадии планировки. Весь проект полностью планируется завершить в 2023 году, — отметил Андрей Воробьев.

7.jpg

Зеленый микрорайон будет оснащен всеми необходимыми системами технического и инженерного обеспечения, позволяющим организовать жизнедеятельность на современном уровне, для комфортного пребывания жителей. Проектом предусмотрены мероприятия для беспрепятственного доступа маломобильной группы населения в проектируемый микрорайон.

8.jpg

На дворовой территории в границах благоустройства, а также за пределами проектируемого микрорайона, предусматривается размещение площадок различного назначения, в т.ч. для игр детей дошкольного и школьного возраста, для тихого отдыха взрослых, спортивная площадка с уличными тренажерами и лазами.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''