сегодня: 20 апреля 2024 г 16:57

Новости

28 Июл 2020 08:27

В Солнечногорске помогают устанавливать защитные устройства на окна

В городском округе Солнечногорск, при содействии администрации муниципалитета, устанавливают защитные устройства на пластиковые окна в квартирах малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этом году уже зафиксировано 5 случаев выпадения детей из окон.

2.jpg

Как отмечают специалисты, причинами несчастных случаев могут стать неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.

3.jpg

— Мы со всей серьезностью относимся к сложившейся ситуации. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасное детство» регулярно проводим рейды по семьям, ведем беседы с родителями и проверяем состояние окон, — отметила начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации городского округа Солнечногорск Валентина Сидоркина.

4.jpg

За помощью в установке блокираторов на пластиковые окна малообеспеченные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации могут обращаться в отдел социального развития администрации городского округа Солнечногорск по телефону: 8(4962)62-28-96 или по электронной почте: socraz@solreg.ru

5.jpg

По данным областной комиссии по делам несовершеннолетних, с начала года в Подмосковье в результате падения из окон погибли семь детей, 54 получили различные травмы.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''