Временно исполняющий полномочия главы городского округа Солнечногорск Виктор Родионов провел встречу с предпринимателями в рамках еженедельного бизнес-часа. В формате диалога представители бизнес-сообществ предлагают свои идеи руководству муниципалитета или обращаются за помощью в решении вопросов.
В рамках встречи руководство компании «Витасфера» выступило с инициативой создания спортивно-оздоровительного комплекса с зоной фудкорта и мини-отелем в Солнечногорске. В планах компании — провести реконструкцию здания бывшего ФОКа «Вымпел» и обустроить на территории игровые зоны для детей, прогулок и воркаут-площадки. На первом этаже будущего комплекса предприниматели намерены разместить спортивные и тренажерный залы, магазин здорового питания и лавку фермерских продуктов с кафе-пекарней. На втором этаже комплекса в планах — размещение залов для кардиотренировок, йоги, мини-отель для спортсменов и туристов, зона фудкорта «Вкусы мира».
— Мы тесно взаимодействуем с федерацией воркаута и поддерживаем наших паралимпийцев. Поэтому весь комплекс будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья. Данный комплекс будет открыт для всех желающих и направлен на продвижение здорового образа жизни, — отметила генеральный директор ООО «Витасфера» Марина Сергиенко.
По итогам совещания Виктор Родионов дал поручение профильным подразделениям администрации подготовить возможные варианты реализации проекта и представить их на рабочей группе с участием предпринимателей.
Такие встречи являются еженедельными и проходят в рамках поддержки предприятий малого и среднего бизнеса каждый вторник. Запись осуществляется по номеру телефона: 8 (496) 263-85-48. Кроме того, в округе каждый четверг на площадке коворкинг-цента «Альянс» проходят заседания рабочей группы по рассмотрению проектов в области развития предпринимательства под председательством первого заместителя главы администрации.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.