В школах подмосковного Солнечногорска начался учебный год. Всего в этом году в образовательные учреждения округа пошли около 16,5 тысяч детей. Впервые порог школы переступили 1845 первоклассников.
Торжественные линейки в школах муниципалитета провели в очном формате на открытом воздухе и с участием родителей. Участие в праздничных мероприятиях приняли начальники территориальных управлений, депутаты Московской областной Думы и местного Совета депутатов. Так, поздравить ребят Радумльского лицея-интерната и Ложковской средней школы приехала председатель Совета депутатов Марина Веремеенко.
— День знаний — это праздник, близкий каждому человеку. С него начинается увлекательная дорога в мир науки. Это праздник тех, кто учит и тех, кто учится. Желаю всем удачи и хороших оценок, — отметила Марина Веремеенко.
С напутственными словами к ученикам солнечногорского лицея № 7 обратилась депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Олеся Тыщенко.
— Первое сентября — это начало большого и интересного пути к новым знаниям и открытиям. В этот день хочу пожелать школьникам хорошего настроя на учебу и высоких отметок в дневниках. Родителям — терпения и поддержки, заботы и внимания к своим детям, — поздравила присутствующих Олеся Тыщенко.
Также для всех учащихся начальных школ были подготовлены сладкие подарки от правительства Московской области: учеников 1-4 классов угостили вкусным мороженым.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.