сегодня: 24 апреля 2024 г 02:31

Новости

25 Июн 2020 19:04

В Солнечногорске открылись участки для голосования по поправкам в Конституцию

В городском округе Солнечногорск открылись участки для голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Всего на территории муниципалитета сейчас зарегистрировано порядка 120 тысяч избирателей и работает 91 избирательный участок.

DSC02685.jpg

Единый день голосования в России назначен на 1 июля, однако проголосовать можно в любой день начиная уже с 25 июня. Растянуть процедуру на несколько дней было решено в связи с тем, чтобы сделать возможным соблюдение санитарных норм, введенных из-за пандемии коронавируса. В частности, речь идет об организации социальной дистанции и измерении температуры у избирателей.

DSC02680.jpg

— Все избирательные участки Солнечногорья оборудованы с соблюдением мер безопасности и санитарных норм. Все комиссии на избирательных участках также обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептиками, проводится регулярная дезинфекция помещений. Всем голосующим в обязательном порядке измеряем температуру, выдаем одноразовые маски, перчатки и шариковые ручки, также контролируем соблюдение социальной дистанции, — отметил председатель территориальной избирательной комиссии городского округа Солнечногорск Сергей Митряшин.

DSC02699.jpg

Одним из первых проявил свою гражданскую позицию и проголосовал первый заместитель секретаря партии «Единая Россия» в городском округе Солнечногорск Александр Быков.

DSC02705.jpg

— Принятие поправок в конституцию — это довольно серьезное и знаковое событие в жизни нашей страны. Я считаю, что каждый гражданин должен выразить свою позицию. Лично для меня, как человека общественного, очень важны поправки, связанные с закреплением официального статуса и государственной поддержкой волонтеров, — отметил Александр Быков.

IMG_5640.jpg

Голосующий демонстрирует паспорт члену комиссии на безопасном расстоянии (1,5 - 2 метра). Кабинки для голосования обустроены без передней шторки, чтобы исключить контакт и минимизировать риски. Также с целью безопасности входы и выходы избирательных участков располагаются в разных концах помещения. Дезинфекция помещений для голосования проводится каждый час. В целях безопасности на УИКах в час голосует от 8 до 12 человек.

С графиком работы избирательных участком можно ознакомиться по ссылке: https://solreg.ru/konstitutsiya/.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''