сегодня: 24 апреля 2024 г 01:07

Новости

08 Июн 2020 12:36

В Солнечногорске открыли парикмахерские и салоны красоты

21 салон красоты возобновил свою работу в городском округе Солнечногорск после ограничений из-за распространения Covid-19. Теперь неизменный атрибут для каждого сотрудника и клиента — защитные маски и перчатки. Если у посетителя нет ни того, ни другого, в салоне защитные средства выдадут бесплатно.

DSC00983-2.jpg

Время посещения салонов красоты расписано уже на месяц вперед, а спецодежда — одно из главных условий для работы сотрудников. В ежедневном режиме соблюдение санитарных норм проверяют сотрудники профильных подразделений администрации муниципалитета. Посетителям при входе замеряют температуру, каждые 20 минут мастера дезинфицируют рабочие места, а каждый час все помещение. За нарушение санитарных норм салоны могут закрыть. Все данные о дезинфекции записывают в специальный журнал.

DSC01010.jpg

— Для нарушителей предусмотрены штрафы. Для должностных лиц — от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических — от 200 до 300 тысяч рублей. Соблюдение санитарных норм проверяем в ежедневном режиме, — прокомментировала начальник управления потребительского рынка администрации городского округа Солнечногорск Светлана Школык.

DSC00975-2.jpg

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо записаться заранее. Не стоит также забывать и о мерах безопасности.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''