сегодня: 20 апреля 2024 г 16:31

Новости

13 Окт 2021 16:40

В Солнечногорске отключают газоснабжение должникам

В городском округе Солнечногорск перекрывают подачу газа должникам. Работы проводят специалисты «Мособлгаза». Перед фактическим отключением неплательщиков дважды уведомляют.

2.jpeg

В соответствии с законодательством отключение газа зависит не от величины суммы долга, а от срока неоплаты — более двух периодов неплатежа. Подобное отключение услуги «газоснабжение» сегодня провели в одном из частных домов по улице Колхозная в Солнечногорске. Собственник не оплачивал услугу с июня прошлого года и не заключил договор на техническое обслуживание газового оборудования.

3.jpeg

— В этом доме длительное время никто не проживает, собственник не следит за своим газовым оборудованием, а также истек срок поверки газового счетчика, в следствие чего образовалась задолженность. Отключение мы провели непосредственно внутри дома перед газовым оборудованием: демонтировали гибкую подводку, поставили заглушку и повесили пломбу, — рассказал мастер аварийно-диспетчерского участка АО «Мособлгаз» Алексей Заиров.

4.jpeg

На протяжении октября на территории городского округа Солнечногорск специалисты «Мособлгаза» проведут подобные отключения у 23 абонентов. Специалисты отмечают, что дополнительные затраты могут даже превышать сумму основного долга. После отключения если абонент пожелает вновь вернуться к использованию голубого топлива, то помимо долга за потребленный газ ему придётся оплатить все расходы за проведенные работы.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''