Общественный контроль совместно с представителями профильных ведомств администрации городского округа Солнечногорск провели противопаводковое мероприятие на озере Сенеж, в связи приближением периода прохождения весенне-летнего половодья.
Наиболее паводкоопасным местом является гидротехническое сооружение на рыбхозе «Сенеж», где происходит форсированный сброс воды, из акватории озера Сенеж через рыбхоз в Екатериненский канал и реку Сестра. В связи с захламлённостью илом и деревьями некоторых участков реки Сестра вниз по течению, создаётся угроза балансировки уровня воды и подтопления близлежащих территорий.
В ближайшее время, в период прохождения половодья будут обследованы все гидротехнические сооружения на территории городского округа.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.