сегодня: 28 марта 2024 г 14:06

Новости

20 Авг 2020 13:54

В Солнечногорске обнаружили лагерь браконьеров

В городском округе Солнечногорск провели рейд по ловле браконьеров. Нарушителей выявили на одном из частных участков в деревне Логиново вблизи Истринского водохранилища. Рейд был организован сотрудниками отдела экологии администрации муниципалитета с привлечением специалистов Росрыболовства и сотрудников ОМОНа.

3.png

В ходе рейда был обнаружен охраняемый лагерь браконьеров, спрятанный за забором. Нарушители уже успели установить палатки, провести водопровод с прямым водозабором из акватории Истринского водохранилища, и даже установили душевые и туалетные кабины прямо на землю, без каких-либо очистных сооружений.

4.png

— В ходе рейда мы выявили целый ряд нарушений. Это и нарушение правил охраны и защиты водных биологических ресурсов, нарушение правил рыболовства, нарушение специального режима осуществления хозяйственной деятельности в границах защитной полосы, водоохраной зоны, — отметил начальник отдела экологии администрации городского округа Солнечногорск Денис Афиногентов.

6.jpg

Также сотрудники межведомственного рейда обнаружили факты, подтверждающие незаконную ловлю рыбы и браконьерство: парк катеров, порядка 1,5 километра сетей, иные незаконные орудия лова, а также арбалет, пистолет, помповое ружье 12-го калибра и патроны. Этим делом теперь занимаются следователи. Нарушителям грозит как минимум административная ответственность сразу по четырем статьям. Назначена криминалистическая экспертиза.

9.png

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''