сегодня: 27 апреля 2024 г 08:05

Новости

24 Июл 2020 09:58

В Солнечногорске наградили самых активных «Волонтеров Конституции»

В городском округе Солнечногорск прошла церемония награждения активных участников проекта «Волонтеры Конституции». В общей сложности благодарственные письма главы муниципалитета получили 13 молодых ребят. В торжественной церемонии приняли участие депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск, советник хоккейного клуба ЦСКА Дмитрий Александров и заместитель главы администрации муниципалитета Лилия Корнакова.

DSC04734.jpg

В период подготовки и проведения Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации в городском округе Солнечногорск волонтеры, за специализированными информационными стойками, информировали жителей об общероссийском голосовании, основных блоках поправок, а также рассказывали об областных и окружных добровольческих акциях. Также волонтеры осуществляли телефонные консультации об основных поправках, дате и месте голосования с помощью приложения «#МЫВМЕСТЕ».

DSC04740.jpg

— Эти ребята самые настоящие патриоты своей страны. Я знаю насколько сложна их деятельность, сколько собственных сил и времени они вкладывают, ничего не требуя взамен. Именно за такими неравнодушными, целеустремленными и созидающими людьми будущее нашей страны, — отметил Дмитрий Александров.

DSC04771.jpg

За время реализации проекта в Московской области волонтеры организовывали работу 100 информационных точек в 64 городских округах региона с целью информирования жителей о предстоящем голосовании.

DSC04784.jpg

— Я занимаюсь волонтерской деятельностью уже более пяти лет и самой главной наградой для себя считаю благодарность людей. В этот раз я хотела помочь жителям разобраться в тех изменениях, которые предлагались. Цель состояла в том, чтобы каждый смог понять для себя смысл тех или иных поправок, — отметила волонтер Ксения Анциферова.

DSC04725.jpg

Всего в рамках проекта волонтеры проинформировали 2 462 978 граждан Подмосковья.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''