сегодня: 19 апреля 2024 г 23:23

Новости

21 Авг 2020 11:42

В Солнечногорске должников призвали к ответу

В администрации городского округа Солнечногорск прошло совещание межведомственной комиссии по погашению задолженностей предприятий и организаций по налогам и сборам и привлечение новых налоговых резидентов.

На очередное заседание были приглашены представители семи предприятий среднего и малого бизнеса, общая сумма просроченных налоговых платежей которых составляет почти 12 миллионов рублей.

Некоторые представители организаций-должников проигнорировали приглашение, аргументировав неявку разного рода причинами. В отношении них будут приниматься меры, предусмотренные рамками законодательства с привлечением правоохранительных органов. Руководители компаний, принявших участие в заседании, объяснили причины возникновения задолженностей. В отношении них принято решение установить жесткий график погашения имеющихся недоимок и жестко контролировать исполнение принятых обязательств.

Кроме того, на заседание комиссии были приглашены руководители и представители бизнеса, осуществляющие свою производственную деятельность на территории городского округа, но зарегистрированные за пределами региона. В результате общения стороны обсудили дальнейшие шаги для более тесного сотрудничества между администрацией округа и бизнес-сообществом. В частности, руководству ОП ООО «Камоцци Пневматика» поступило предложение для подбора необходимого на производстве персонала принять участие в сентябрьской ярмарке вакансий, а представителям ООО «Сокол - Т» для решения затянувшегося вопроса по переводу категории земли было предложено прийти на ближайший бизнес-час.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''