сегодня: 25 апреля 2024 г 22:18

Новости

23 Апр 2020 17:16

В Солнечногорье запустили флешмоб в честь Дня английского языка

«Содружество домов культуры» городского округа Солнечногорск, в честь Международного дня английского языка, запустило флешмоб «Читаем Шекспира в оригинале». В качестве задания участникам марафона предлагается зачитать одно из стихотворений Уильяма Шекспира, записать на видео и прислать его сотрудникам «Содружества».

Сегодняшний выпуск марафона, подготовленный руководителем кружка английского языка, лингвистом-переводчиком Альбиной Смирновой, посвящен Дню английского языка и творчеству великого Шекспира. В ходе занятия зрители смогут познакомиться с биографией великого поэта и узнать, какое влияние он оказал своим творчеством на становление современного английского языка.

— 23 апреля принято считать Международным Днем английского языка в честь дня рождения великого поэта и драматурга Уильяма Шекспира. Английский язык сегодня, бесспорно, язык международного общения. На нем разговаривает более миллиарда людей, 400 миллионов из которых – носители языка, — отмечает Альбина Смирнова.

Организаторы напоминают, что марафон по английскому языку продолжается, и каждый желающий может записаться к участию по телефону +7​ 906​ 763 24 26. Участие абсолютно бесплатное.

Всех любителей английского языка и ценителей творчества Шекспира приглашают присоединиться к флешмобу «Читаем Шекспира в оригинале». Суть акции — прочитать предложенный отрывок из монолога Гамлета и записать своё чтение на видео.

Выпуск, посвященный Международному дню английского языка, доступен всем желающим на ютуб-канале: https://youtu.be/PIYmldsd3g0.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''