сегодня: 25 апреля 2024 г 09:03

Новости

28 Июл 2020 20:06

В Солнечногорье проводят рейды по выявлению неплательщиков за коммунальные услуги

Сотрудники МКП «Коммунальный комплекс» городского округа Солнечногорск регулярно проводят рейды по работе с неплательщиками за пользование коммунальными услугами.

В ходе рейда в населенных пунктах ТУ Пешковское сотрудниками ресурсоснабжающей организации зафиксирован ряд случаев бездоговорного потребления ресурса, о чем составлены акты о бездоговорном потреблении коммунальных услуг. На основании акта о выявлении несанкционированного подключения потребитель обязан оплатить потребленные без надлежащего учета коммунальные услуги. Потребитель, получивший платежный документ, вправе внести плату на условиях предоставленной рассрочки либо отказаться от внесения платы в рассрочку и внести плату единовременно. В случае неоплаты стоимости потребленной коммунальной услуги, ресурсоснабжающая организация вправе прекратить подачу коммунальной услуги.

К сожалению, не все потребители согласились подписать акты о выявлении несанкционированного подключения. Сотрудники ресурсоснабжающей организации будут вынуждены обратиться в суд, а после вступления судебного решения в законную силу, судебные приставы вправе наложить арест на имущество, банковский счет должника и ограничить его выезд заграницу.

Сотрудниками МКП «Коммунальный комплекс» помимо информирования жителей проводятся и исковые работы по взысканию задолженности, а злостным неплательщикам – ограничиваются услуги водоотведения.

Напоминаем о возможности погашения долга в рассрочку путем составления соглашения. Это позволит урегулировать задолженность в досудебном порядке без применения мер ответственности за неуплату.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''