сегодня: 24 апреля 2024 г 03:22

Новости

03 Авг 2020 17:28

В Солнечногорье проходит социальный раунд «Трезвый водитель»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Госавтоинспекция Московской области при поддержке Главного управления по информационной политике и Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области проводит социальный раунд «Трезвый водитель».

За 6 месяцев 2020 года в Подмосковье зарегистрировано 251 дорожно-транспортное происшествие, с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 54 человека погибли и 325 получили ранения.

На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Солнечногорск по вине водителей, находящихся в алкогольном опьянении зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибших нет, 10 человек получили травмы различной степени тяжести. При осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения инспекторами ГИБДД с начала 2020 года выявлено 94 водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения, 128 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Водители, находясь в нетрезвом состоянии, не способны управлять автомобилем, у них появляется самоуверенность, они не могут адекватно оценивать обстановку на проезжей части, затормаживается реакция, вождение становиться более агрессивным и рискованным. Эти факторы сказываются на безопасности дорожного движения и приводят к серьезным авариям, в которых получают травмы и гибнут люди.

В сложившейся ситуации возникла необходимость проведения в Московской области целенаправленного социального информационно-пропагандистского раунда, который поспособствует повышению уровня информированности участников дорожного движения о недопущении управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В целях реализации задач социального раунда «Трезвый водитель» во всех муниципалитетах Подмосковья с 27 июля по 30 августа проводится комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на повышение уровня информированности участников дорожного движения о недопустимости нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, на привлечение внимание общественности к проблемам дорожно-транспортной аварийности.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами общественных объединений, используя многочисленные коммуникационные каналы, организуют и проведут тематические мероприятия, ориентированные на различные возрастные и социальные слои населения.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''