сегодня: 25 апреля 2024 г 15:13

Новости

03 Июн 2020 11:47

В Солнечногорье проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей, выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения 6, 12, 19 и 27 июня сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Солнечногорск проведут профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

В мероприятиях примут участие представители СМИ и общественных организаций городского округа Солнечногорск.

В соответствии, с указанием МВД России служебный автотранспорт ГИБДД оборудован видеорегистраторами, для исключения спорных ситуаций при фиксации нарушений ПДД.

Уважаемые водители!

Помните, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль, за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в результате которых нередко получают ранения и гибнут люди.

Напоминаем, что в соответствии с действующим административным законодательством за управление авто-мототранспортным средством в нетрезвом состоянии, водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если водитель совершает данное правонарушение повторно, т.е. будучи ранее лишенным права управления, такой водитель понесет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкциями которой  предусматривается штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Если Вы стали очевидцем управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или дежурному офицеру ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Солнечногорск по телефону: 8 (496)  264-10-30.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''