сегодня: 25 апреля 2024 г 12:39

Новости

18 Июн 2019 14:56

В Солнечногорье коммунальные службы проверяют газовое оборудование в домах

Сотрудники муниципальной управляющей компании Солнечногорска совместно с представителями специализированной организации начали обследование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования старого и ветхого жилищного фонда. Такие профилактические мероприятия продлятся в течение июня.

Основная задача коммунальщиков — в максимально короткие сроки оценить ситуацию, проверить все газовое оборудование внутри квартир, предотвратив таким образом возможные утечки газа.

— Сейчас в нашем управлении находится 149 многоквартирных домов. Многие из них являются достаточно старыми. По итогам проверок выявляется много замечаний. Поэтому совместно с компанией «Вэлнес» мы приняли решение бесплатно поменять краны на опусках к газовым приборам, которые выработали свой срок службы или неисправны. Также просим жителей обеспечивать доступ в квартиры при проверке внутриквартирного газового оборудования специализированными службами, — отметил заместитель генерального директора по эксплуатации и управлению многоквартирными домами МУП «ИК ЖКХ» Александр Петухов.

В случае недопуска в квартиру специалистам технического обслуживания для граждан предусмотрена административная ответственность. Размеры штрафов составляют от одной до двух тысяч рублей. Для удобства жителей на объявлениях о предстоящих проверках всегда обозначен контактный телефон. Если жильцы по объективным причинам не могут предоставить доступ специалистов в квартиры в день обследования, то они должны связаться с обслуживающей организацией и договориться на удобное им время.

С 2017 года изменились требования по периодичности осмотров внутридомового газового оборудования. Ранее плановые осмотры и техническое обслуживание проводили раз в три года. Теперь они должны проводиться ежегодно. Это связано с усилением мер по обеспечению безопасности граждан и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Реестр специализированных организаций по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, размещен на официальном сайте Госжилинспекции Московской области: http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/vdgo-i-vkgo

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''