сегодня: 19 апреля 2024 г 11:15

Новости

03 Сен 2020 13:36

В школах Солнечногорска установят терминалы системы питания «Ладошка»

Терминалы системы питания «Ладошка» установят в школах Солнечногорья. Система поддерживается ПАО Сбербанк и предусматривает отсутствие необходимости выдачи ребенку наличных денежных средств и контроль со стороны родителей расходов на питание. В настоящее время терминал уже тестируют в Тимоновской школе.

«Ладошка» позволяет школьнику выбрать на экране терминала понравившееся блюдо, затем необходимо поднести к сканеру ладонь. Система моментально считывает и проверяет код, деньги списываются с лицевого счета автоматически. Терминал выдает ребенку чек, по которому он может получить выбранные блюда.

— Родители могут контролировать, пообедал ли ребенок, и что именно он съел — горячий обед или сладости, через личный кабинет или по СМС. Счет школьника можно пополнять «привязав» банковскую карту к его ладошке — счет будет пополняться автоматически, через Сбербанк Онлайн, в банкоматах и терминалах Сбербанка, — прокомментировала заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Татьяна Лещева.

Терминал «Ладошка» сейчас тестируют в Тимоновской школе. В планах установить такие биометрические системы питания в гимназии № 6, лицее № 8, школе № 5 и Ложковской СОШ.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''