Терминалы системы питания «Ладошка» установят в школах Солнечногорья. Система поддерживается ПАО Сбербанк и предусматривает отсутствие необходимости выдачи ребенку наличных денежных средств и контроль со стороны родителей расходов на питание. В настоящее время терминал уже тестируют в Тимоновской школе.
«Ладошка» позволяет школьнику выбрать на экране терминала понравившееся блюдо, затем необходимо поднести к сканеру ладонь. Система моментально считывает и проверяет код, деньги списываются с лицевого счета автоматически. Терминал выдает ребенку чек, по которому он может получить выбранные блюда.
— Родители могут контролировать, пообедал ли ребенок, и что именно он съел — горячий обед или сладости, через личный кабинет или по СМС. Счет школьника можно пополнять «привязав» банковскую карту к его ладошке — счет будет пополняться автоматически, через Сбербанк Онлайн, в банкоматах и терминалах Сбербанка, — прокомментировала заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Татьяна Лещева.
Терминал «Ладошка» сейчас тестируют в Тимоновской школе. В планах установить такие биометрические системы питания в гимназии № 6, лицее № 8, школе № 5 и Ложковской СОШ.
Рубрика: Официально
Версия для печати
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.