сегодня: 07 марта 2026 г 10:46

Новости

12 Апр 2021 17:00

В школах Солнечногорска прошли классные часы на тему космоса

В рамках празднования 60-летнего юбилея первого полёта человека в космос в школах городского округа Солнечногорск провели классные часы, посвящённые Дню космонавтики. Один из таких уроков провели в Тимоновской общеобразовательной школе.

20210412_103039.jpg

К каждому из подобных уроков ребята и учителя традиционно готовятся заранее — разучивают стихи и готовят небольшие сценки, посвященные освоению космоса и строения вселенной.

На тематическом уроке в 1 «В» классе ученики читали стихи, отвечали на вопросы космической викторины и даже наглядно показали движения планет вокруг солнца.

20210412_111137.jpg

Как оказалось, романтика освоения Вселенной по-прежнему будоражит умы подрастающего поколения. Так, Марк Ставинский уже определился с выбором профессии и решил в будущем стать космонавтом, чтобы, как он сам пояснил, обязательно слетать на Луну, а еще увидеть движение астероидов в космическом пространстве.

20210412_111048.jpg

По материалам Солнечногорского информагентства Газета «Сенеж»: http://insolnechnogorsk.ru.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''