сегодня: 23 апреля 2024 г 13:07

Новости

03 Авг 2020 10:28

В рамках партийного проекта «Старший Брат» в 25 городских округах Московской области состоятся бесплатные спортивные занятия

С 1 августа Подмосковье на месяц станет центром бесплатного спорта. В рамках проекта «Единая Россия тренирует» пройдет серия открытых бесплатных тренировок на свежем воздухе, которые смогут посетить все желающие.

В городском округе Солнечногорск старт проекта прошел в эти выходные на территории спортивного комплекса «Металлург». Тренировку по рукопашному бою для всех желающих провёл Президент Федерации рукопашного боя Московской области Владимир Манухин.

«Наш проект — это возможность для детей, стоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, из малообеспеченных и многодетных семей заниматься несколькими видами физической активности бесплатно. Но это не только про спорт, а еще и про поддержку «старшего брата», наставника. И возможность получить ее есть у всех желающих», — прокомментировал координатор регионального партийного проекта «Старший брат» Андрей Урусов.

«Рукопашный бой является одним из древних боевых искусств. Полученные на тренировках знания и умения, помогут защитить себя и своих близких от любых опасностей. Особенность рукопашного боя в том, что им могут заниматься дети и взрослые, независимо от возраста и физических данных. Подобные тренировки не только популяризируют здоровый образ жизни, но и способствуют развитию спорта на территории округа и выявлению будущих чемпионов», - отметил Владимир Манухин.

Партийный проект «Старший Брат» существует с 2016 года. Он направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности подростков из малообеспеченных и многодетных семей путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом. Сегодня к проекту уже присоединились 24 клуба тайского бокса и 10 клубов кикбоксинга.  Около 1000 детей Московской области, стоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, из малообеспеченных и многодетных семей занимаются спортом на безвозмездной основе.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''