сегодня: 18 апреля 2024 г 14:44

Новости

17 Июн 2020 13:38

В приютах «Зеленоград» и «Зоорассвет» подвели итоги пристройства питомцев в период самоизоляции

Приюты «Зеленоград» и «Зоорассвет» открыли двери для волонтеров и гостей 9 июня. На территории действует масочный режим и необходимость соблюдать социальную дистанцию. А питомцы приютов очень рады встречам с посетителями и прогулкам! И хотя жизнь в приютах во время самоизоляции не останавливалась, пристройство животных в новые дома в апреле и в мае 2020 года все же сократилось, сообщается на сайте ГБУ «Доринвест».

Так, в период самоизоляции из приютов в новые дома отправились 22 питомца (10 собак и 12 кошек). А в 2019 году в апреле и в мае было пристроено 62 животных (35 собак и 27 кошек).

Некоторым питомцам обрести дом помогло онлайн-пристройство. Одной из таких счастливых встреч стала встреча Елены и котика Вендала. Елена увидела мурлыку из приюта «Зоорассвет» на видео от сотрудников. Владелица прошла все этапы онлайн-собеседования, и сегодня Вендал уже домашний кот. Многие питомцы, которые уехали домой в период самоизоляции, познакомились со своими хозяевами до карантина. А размеренная жизнь дома помогла владельцам принять взвешенное решение и забрать приглянувшихся животных на новоселье. 

Ознакомиться с каталогом питомцев из приютов «Зеленоград» и «Зоорассвет» можно по ссылке.

Фото: ГБУ «Доринвест»

zvs (1).jpg
zvs (4).jpeg
zvs (2).jpg

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''