сегодня: 20 апреля 2024 г 13:13

Новости

19 Янв 2016 20:57

В префектуре ЗелАО подписали Трёхстороннее соглашение

В Префектуре ЗелАО состоялось подписание Зеленоградского окружного Трехстороннего соглашения на 2016-2018 гг. между сторонами социального партнерства: администрацией округа, профсоюзами и работодателями. 


В столице уже несколько лет администрация города, представители профсоюзов и работодателей подписывают Трехстороннее соглашение, которое предусматривает ряд мер экономического и социального характера, направленных на стабилизацию общества, экономики и рынка труда. 

Вслед за Москвой, такое соглашение подписывается в округах столицы. Напомним, что столичное Трехстороннее соглашение на 2016-2018 гг. было подписано представителями сторон социального партнерства: мэром Москвы Сергеем Собяниным, председателем Московской федерации профсоюзов Михаилом Антонцевым и председателем Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Еленой Паниной. В церемонии подписания окружного Трехстороннего соглашения приняли участие префект ЗелАО Анатолий Смирнов, руководитель окружного Совета Московской федерации профсоюзов Дмитрий Михалев и председатель Территориального союза работодателей «Организация Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) в ЗелАО» Алексей Ищук. 

Согласно документу основная цель зеленоградского Трехстороннего соглашения – «обеспечить согласование интересов работни- ков, работодателей и территориальных органов исполнительной власти округа по регулированию социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений». 

А.Смирнов подчеркнул, что Зеленоград имеет многолетнюю историю доверительных отношений между сторонами социального партнерства. Подписываемый документ обеспечивает в округе социальную стабильность, защищает интересы работающих и проживающих в городе граждан, служит дальнейшему развитию Зеленограда. 

Д.Михалев, в свою очередь, добавил, что соглашение имеет и важную практическую цель: на его основе во многих предприятиях города трудовые коллективы подписывают коллективные договоры с работодателями, где, в частности, прописывается положение о зарплате, социальных гарантиях и пр. 

А.Ищук подчеркнул, что соблюдение положений Трехстороннего соглашения является гарантом социальной стабильности в округе. Все представители сторон социального партнерства получили подписанный экземпляр Трехстороннего соглашения. 

Еще один экземпляр будет передан в Департамент труда и социальной защиты населения Москвы.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''