Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 18:21

Новости

28 Апр 2021 18:59
Просмотров: 856

В преддверии Дня Победы в Солнечногорске объявляют сбор фотографий участников ВОВ

Поваровская городская общедоступная библиотека и дворец культуры «Поварово» в городском округе Солнечногорск в преддверии Дня Победы объявляет сбор фотографий участников Великой Отечественной войны. Акция пройдет под названием «Память сердца».

Все желающие принять участие и поделиться уникальными фотоматериалами и историческими документами, сохранившимися до наших дней в семейных архивах, могут прислать их на электронную почту povarovo.biblioteka@mail.ru

Для того, чтобы стать участником акции «Память сердца» необходимо:

— вертикальное фото участника Великой Отечественной войны в цифровом формате jpg/png/pdf;

— краткая информация (ФИО обязательно, год рождения, место рождения, звание, награды, дата смерти (гибели) - при наличии);

— контакты для обратной связи.

22 июня, ко Дню памяти и скорби, фото участников Великой Отечественной войны будут размещены в специальной экспозиции выставочного зала «Мое Отечество» Дома культуры «Поварово».

Напомним, в ДК уже 11 лет работает выставочный зал «Мое Отечество». Он был создан по инициативе ветеранов боевых действий, которые собрали здесь историю трех войн — Великой Отечественной, Афганской и Чеченской. Руководит музеем Михаил Пудовкин — человек, который принимал участие в боевых действиях в Афганистане. В выставочном зале представлены форма советских солдат, гранаты, фугасы, аптечки, вещмешки, офицерские планшеты, автоматы, рации, фляги, тетради и письма солдат, многие другие материальные свидетельства прошедших войн. Много экспонатов музея попало в выставочный зал благодаря коллегам и сослуживцам Пудовкина, но основная часть была привезена из полевых раскопок.

Сейчас в музее завершается долгожданный капитальный ремонт. Он проведен при помощи Группы «ЭкоЛайн». Благодаря этому увеличились площади экспозиций и улучшились условия для экспонирования исторических экспонатов.

В случае отсутствия электронных копий фотографий, можно принести оригиналы для сканирования в детские отделения Поваровской библиотеки домов культуры «Поварово» и «Геофизик» с 11 по 30 мая, ежедневно, с 10:30 до 19:00, кроме воскресений и понедельников.

Давайте вместе сохраним память о Великом подвиге нашего народа!

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме