Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 02:39

Новости

08 Фев 2023 13:15
Просмотров: 217

В Подмосковье за 4 года обеспечили комфортный подъезд к аэропортам в рамках нацпроекта БКД

В Подмосковье за 4 года обеспечили комфортный подъезд к аэропортам в рамках нацпроекта БКД

В Московской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2019-2022 году обеспечили комфортный подъезд к аэропортам Шереметьево, Домодедово и Жуковский, улучшив транспортную доступность объектов для миллиона автомобилистов. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, на дорожной сети была проведена реконструкция и ремонт покрытия.
«Для обеспечения комфортного проезда к подмосковным аэропортам в рамках нацпроекта в период с 2020 по 2022 год были отремонтировано покрытие на 6 дорогах. А для улучшения транспортной доступности к аэропорту Шереметьево в прошлом декабре мы открыли движение по участку Северного обхода Лобни, реконструировали Лобненское шоссе, в этом году завершим оставшиеся работы на Старошереметьевском и Лобненском шоссе. Также в прошлом году реконструировали ул. Туполева и построили тоннель – это улучшило доступность аэропорта Жуковский», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
В 2021-2022 гг. для повышения комфортного проезда к аэропорту Шереметьево отремонтировали покрытие на Международном, Букинском и Шереметьевском шоссе, а также ул. Ленина. А для улучшения транспортной доступности в прошлом году открыли движение по I этапу Северного обхода Лобни, обеспечив дополнительный выезд к аэропорту со стороны Дмитровского шоссе; завершили основные работы по реконструкции Лобненское шоссе, сейчас устраивают дублёры – закончить работы планируется в III квартале 2023 года. Также во II квартале этого года завершат второй этап реконструкции Старошереметьевского шоссе – на участке Шереметьевского шоссе от терминала В до грузового терминала и на всём протяжении ул. Авиационной с выходом на Шереметьевское шоссе со строительством кольцевого пересечения.
К аэропорту Жуковский в 2021 году отремонтировали ул. Наркомвод в черте города, а в прошлом году открыли бессветофорное движение по реконструированной улице Туполева, где построили тоннель. После завершения реконструкции время проезда по ул. Туполева сократилось, а от центра г. Раменское до М-5 «Урал» и аэропорта Жуковский можно добраться за 15-20 минут. Также 2021 гг. обновили покрытие на подъездной дороге к аэропорту Домодедово «мкр. Авиационный – Лямцино – ММК»
.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме