сегодня: 29 марта 2024 г 13:33

Новости

07 Апр 2021 16:09

В Подмосковье пройдут 33 тематические ярмарки «Постный день»

За период Великого поста на территории Московской области планируется провести 33 ярмарки «Постный день». Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.
 
«Всего приуроченных к посту в Подмосковье будет проведено 33 ярмарки. На сегодняшний день их проведено более половины. Ярмарки устраиваются традиционно на городских площадях», - сказал Сергей Воскресенский.

Министр отметил, что посетителей ярмарок ждут качественные подмосковные фермерские продукты по доступным ценам, разнообразные сыры, свежие фрукты и овощи, гастрономия, товары повседневного спроса и народных промыслов, ремесленного дела, сувенирная продукции, подарки ручной работы и многое другое.

«Ярмарки пройдут на территории 17 городских округов. А именно: в Домодедово, Егорьевске, Коломне, Котельниках, Краснознаменске, Лотошино, Луховицах, Мытищах, Павловском Посаде, Фрязино, Чехове, Электростали, а также в Одинцовском, Пушкинском,  Сергиево-Посадском, Серпуховском, Солнечногорском городских округах», - добавил Сергей Воскресенский.

Для гостей и жителей Подмосковья на ярмарочных гуляниях  подготовлена развлекательная программа, концерты с участием народных творческих коллективов. Каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классах по гончарному ремеслу, узнать рецепты и секреты приготовления блюд, познакомиться с процессом приготовления хлеба у лучших шеф-поваров на кулинарных мастер-классах.

Министр напомнил, что на ярмарочных мероприятиях необходимо руководствоваться рекомендациями по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''