Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 июля 2026 г 08:23

Новости

11 Фев 2021 10:14
Просмотров: 296

В ОЭЗ «Технополис Москва» разработали новый тип холодильного оборудования

Инновационные холодильники для супермаркетов разработал резидент особой экономической зоны Москвы – компания «ОМЕКС». Оборудование представляет собой конструкцию со взаимозаменяемыми элементами. Компрессоры, которые обеспечивают низкую температуру холодильников - съемные, и выполнены в виде кассетных агрегатов, что позволяет сократить время и стоимость обслуживания холодильников, сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

– Техническое решение московских инженеров позволяет проводить обслуживание холодильников вне магазина – отправив в сервис только кассетный модуль. Такой способ помогает сократить время и стоимость обслуживания холодильников. Кроме того, применение съемных элементов существенно увеличивает полезный объем холодильника – на 30-50% в сравнении с аналогами. Разработка уже зарегистрирована и принесла компании шесть патентов. Выпуск нового торгового оборудования начнется на одной из площадок производителя в феврале 2021 года. Впоследствии производство будет перенесено в ОЭЗ «Технополис Москва» на площадку «Алабушево», где в 2023 году будет построен новый завод компании, – рассказал Геннадий Дегтев.

По словам генерального директора «ОМЕКС» Григория Карнеева, компания планирует производить около трех тысяч холодильников с кассетными агрегатами в год. 

– Оборудование представлено несколькими сериями – от холодильных витрин до низкотемпературных шкафов. Оно обеспечивает экономию энергопотребления более 15 процентов. Также холодильники могут работать как самостоятельное оборудование, а могут интегрироваться в комплексные системы оснащения супермаркетов по принципу «умный магазин», когда все энергопотребляющие устройства связаны между собой и работают в заданном режиме. Ранее, по такой технологии ОМЕКС уже оснастил более 100 магазинов сети «Пятерочка», что позволило им снизить общее потребление энергии на 4,9 процента, – добавил он.

Витрины-холодильники от резидента ОЭЗ «Технополис Москва» можно встретить в супермаркетах сети X5, SPAR, «Интерторг», «Карусель», «Верный», «Ашан» и других. В линейке производителя не только холодильное оборудование для объектов торговли, но и агрегаты промышленного назначения. За 2019-2020 годы компания выпустила более 17 тысяч единиц продукции различных наименований.

Фото: technomoscow.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме